Служба школьной медиации (примирение)

Цель службы школьной медиации
Формирование благополучного, гуманного и безопасного пространства (среды) для полноценного развития и социализации детей и подростков, в том числе при возникновении трудных жизненных ситуаций, включая вступление их в конфликт с законом.

Что такое медиация?
МЕДИАЦИЯ (ПОСРЕДНИЧЕСТВО) – понятие "медиация" происходит от латинского "mediare" – посредничать.
МЕДИАЦИЯ – это альтернативная форма разрешения конфликта с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны – медиатора, который помогает сторонам выработать  определенное соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегульрованию спора и словия его разрешения.

Медиация…

Промежуточный отчет по реализации проекта "Медиация как инструмент профилактики межличностных конфликтов в школе" за 1 полугодие 2019/2020 учебного года
Ежегодный отчет по реализации проекта "Медиация как инструмент профилактики межличностных конфликтов в школе" за 2019/2020 учебный год

Нормативно-правовое обеспечение