Страница обновлена 15.01.2022

Официальный информационный портал Государственной итоговой аттестации

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.11.2021 № 835/1480
«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 17.11.2021 № 836/1481
«Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2022 году»

🗊 Открытый банк заданий ГИА-9

☎ Телефоны горячей линии ГИА

📋 Памятка для участников ГИА-9 и их родителей/законных представителей

🗊 Итоговое собеседование

Всё о ГИА:

Формы заявлений, журналы регистрации

Заявления на участие в ГИА-9 подаются до 1 марта (включительно).

Заявления подаются:

- обучающимися, освоившими в текущем году образовательные программы основного общего образования, в организациях, имеющих государственную аккредитацию по соответствующей образовательной программе – в организации по месту обучения;

- обучающимися, освоившими образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования, либо обучавшимися по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе основного общего образования – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе основного общего образования, в которой обучающиеся будут проходить государственную итоговую аттестацию экстерном.

После 1 марта обучающийся вправе изменить перечень указанных в заявлении экзаменов, а также форму и сроки ГИА-9 только при наличии уважительных причин, подтвержденных документально. В этом случае необходимо подать заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов.

📋 Формы заявлений и согласий

Сроки, места и порядок информирования о результатах

Ознакомление участников экзамена и их родителей (законных представителей) с результатами ГИА осуществляется в течение одного рабочего дня со дня их получения   образовательной организацией по месту подачи заявления под подпись.
Сервис ознакомления с результатами ГИА-9

Актуальные ссылки:

🔗 Официальный сайт Рособрнадзора
🔗 Официальный сайт Федерального института педагогических измерений
🔗 Федеральный портал Российское образование
🔗 Государственное учреждение Ярославской области "Центр оценки и контроля качества образования"
🔗 Департамент образования Ярославской области
🔗 Официальный сайт Департамента образования мэрии города Ярославля

Информационные материалы по психологической подготовке к ГИА

☑  Советы психолога
 ☑  Советы учащимся 9-х классов
 ☑  Чем родители могут помочь выпускникам при подготовке к ГИА?

Информация для участников с ОВЗ