Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

На основании Предписания заместителя главного государственного санитарного врача по Ярославской области Малицкого Б.А. № 7682 от 27.11.2020 г. и приказа по средней школе № 76 от 27.11.2020 № 01-02/211.3 с 25 ноября 2020 года для учащихся 2В класса организуется обучение с применением электронных форм и с использованием дистанционных образовательных технологий до получения отрицательного результата лабораторного исследования на период не менее 14 дней включительно.

Приказ об организации образовательной деятельности во 2 "В" классе

Расписание для 2 "В" класса

Задания для 2 "В" класса

Приказ об отмене дистанционного обучения во 2В классе

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Информируем о том, что на официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.

В представленной информации вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции, изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами, памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566.

Дистанционное обучение

В данном разделе будут размещены расписание уроков, задания по предметам и материалы для их подготовки.

Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режимах офлайн/онлайн.

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

Во время дистанционного обучения вы можете обратиться с интересующими вопросами в "Службу помощи родителей"

Видеоролик о работе Службы помощи родителям

Группа Вконтакте

ПАМЯТКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ

по организации дистанционного обучения

1. Задания для работы в режиме дистанционного обучения размещаются в электронном дневнике.
  2. Консультации  с учителем проводятся в соответствии с расписанием уроков посредством электронной связи (электронная почта, мессенджеры, социальные сети и др.)
  3. Выполненные задания высылаются в установленные учителем сроки.
  4. При возникновении технических трудностей  по организации дистанционного обучения обращаться к классному руководителю.
  5. Телефоны «горячей линии» МОУ «Средняя школа № 76» работают с понедельника по четверг с 9.00 – 16.30,  в пятницу с 9.00 -16.00:

27-67-12 – директор

32-25-04, 27-63-43 – заместители директора

Портал для родителей растимдетей.рф представил навигатор по дистанционному обучению.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения:

Из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются.

Появилась возможность посещать многие музеи онлайн и смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы-

(трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно: