Страница обновлена 17.09.2020

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

На основании Предписания заместителя главного государственного санитарного врача по Ярославской области Балицкого Б.А. № 5336 от 14.09.2020 г. и приказа по средней школе № 76 от 14.09.2020 № 01-02/162.3 с 14 сентября 2020 года для учащихся 10а класса организуется обучение с применением электронных форм и с использованием дистанционных образовательных технологий до получения отрицательного результата лабораторного исследования на период не менее 14 дней включительно.

Приказ об организации образовательной деятельности в 10 "А" классе (*.pdf)

Расписание для 10 "А" класса (*.pdf)

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

Согласно Указу Губернатора Ярославской области от 20.03.2020 № 53 все школы Ярославской области

с 30 марта 2020 г. переходят на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Согласно Указу Президента Российской Федерации « Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» от 25.03.2020 г.

устанавливаются выходные дни с 30.03.2020 по 05.04.2020 г.

Работа школы в режиме дистанционного обучения начинается с 06.04.2020 г.

На официальном сайте школы в разделе «Дистанционное обучение» будет размещаться вся актуальная информация.

Уважаемые родители и дети!

В связи со сложными эпидемиологическими условиями в стране и в мире

занятия по курсу предшкольной подготовки "Школа будущего первоклассника " отменяются.

Информация о времени возобновления занятий будет размещена на сайте школы.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Информируем о том, что на официальном портале Роспотребнадзора Российской Федерации размещена информация для граждан по профилактике коронавируса.

В представленной информации вы можете найти ответы на часто задаваемые вопросы о коронавирусной инфекции,

изучить правила профилактики коронавирусной инфекции, а также по ссылкам познакомиться с видеоматериалами,

памятками туристам и рекомендациями Всемирной организации здравоохранения.

Адрес информации для граждан: https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/news_time/news_details.php?ELEMENT_ID=13566.

Дистанционное обучение

В данном разделе будут размещены расписание уроков, задания по предметам и материалы для их подготовки.

Дистанционное обучение – это не дополнительные каникулы, а процесс обучения по расписанию в режимах офлайн/онлайн.

Расписание учебных занятий на период дистанционного обучения с 06.04.2020 г. (1-4 классы)

Расписание учебных занятий на период дистанционного обучения с 06.04.2020 г. (5-9 классы)

Расписание учебных занятий на период дистанционного обучения с 06.04.2020 г. (10-11 классы)

Университетские субботы

Онлайн уроки от "Просвещения"

Видеоконференции, проводимые учителем английского и немецкого языков Третьяковой Е.М.

Видеоконференции, проводимые учителем информатики Морох Е.А.

Расписание онлайн уроков учителя английского языка Еровой С.В.

Онлайн уроки, проводимые учителем истории и обществознания Емелиной Н.В.

Онлайн уроки, проводимые для 3 "б" учителем начальных классов Кавойковой О.А.

Видеоконференции, проводимые учителем физики Марковой Т.Н.

Приказ по школе №46.2 от 18.03.2020  "О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020 учебный год"

Приказ по школе №51.1 от 25.03.2020  "О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020 учебный год"

Приказ по школе №67.1 от 23.04.2020  "О внесении изменений в календарный учебный график на 2019-2020 учебный год"

Приказ по школе №50.1 от 25.03.2020 "Об организации образовательной деятельности и изменении режима работы на период с 6 апреля 2020 года"

Приказ Министерства просвещения РФ "Об организации образовательной деятельности в организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования, соответствующего дополнительного профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации"

Приказ Департамента образования мэрии города Ярославля "О режиме свободного посещения образовательных организаций"

Указ Губернатора Ярославской области № 63 "О мерах по предупреждению завоза  на территорию Ярославской области новой коронавирусной инфекции и ее распространения"

ВНИМАНИЕ, РОДИТЕЛИ!

Во время дистанционного обучения вы можете обратиться с интересующими вопросами в "Службу помощи родителей"

Видеоролик о работе Службы помощи родителям

Группа Вконтакте

ПАМЯТКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И РОДИТЕЛЕЙ

по организации дистанционного обучения

1. Задания для работы в режиме дистанционного обучения размещаются в электронном дневнике.
  2. Консультации  с учителем проводятся в соответствии с расписанием уроков посредством электронной связи (электронная почта, мессенджеры, социальные сети и др.)
  3. Выполненные задания высылаются в установленные учителем сроки.
  4. При возникновении технических трудностей  по организации дистанционного обучения обращаться к классному руководителю.
  5. Телефоны «горячей линии» МОУ «Средняя школа № 76» работают с понедельника по четверг с 9.00 – 16.30,  в пятницу с 9.00 -16.00:

27-67-12 – директор

32-25-04, 27-63-43 – заместители директора

Портал для родителей растимдетей.рф представил навигатор по дистанционному обучению.

Министерство просвещения рекомендует школам пользоваться онлайн-ресурсами для обеспечения дистанционного обучения:

Из соображений безопасности многие культурно массовые мероприятия отменяются.

Появилась возможность посещать многие музеи онлайн и смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли\балеты\оперы-

(трансляции которых были запланированы в кинотеатрах) и всё это, совершенно бесплатно: