Страница обновлена 30.08.2021
Муниципальный проект "Математическая вертикаль"

Новости:

04.04.2021 Круглый стол

26 марта прошел круглый стол «Информационно-образовательная среда как фактор повышения качества образования», нашу школу представил Морох Евгений Александрович с темой «Интерактивные игры как средство достижения метапредметных результатов»

26.03.2021 Математический турнир

22 по 25 марта 2021 года в МСО города Ярославля прошел первый городской математический турнир «Знатоки математики» в дистанционном формате, в рамках реализации муниципального проекта по реализации стратегии развития математического образования «Математическая вертикаль».
Участниками турнира стали обучающиеся 7 классов из 16 образовательных учреждений.
Победителями турнира признаны:

1 место – ГОУ Лицей № 86
2 место – МОУ СШ № 76
3 место – МОУ Гимназия № 2

Поздравляем победителей! Желаем дальнейших успехов!

Наша школа проводила первый этап данного турнира. Коротко о нем:

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой «Математическая вертикаль-2021» прошла в дистанционном формате. Первый этап назывался «Занимательное путешествие» и был реализован средствами ресурса Thinglink и google-форм.
Игра представляла из себя квест с несколькими локациями, каждая из которых была посвящена определенной стране. Выполнять локации можно было в произвольном порядке. Задания в большинстве своем авторские и ответ на них нельзя было найти в Интернете. Стоит обратить внимание, что задания помимо вопроса содержат в себе какие-либо исторические факты, тем самым развивают кругозор. В результате выполнения каждой локации команде высвечивалась часть итоговой фразы, которую в конце игры необходимо было собрать воедино и отправить организаторам.

24.02.2021 Математичесекая вертикаль. Игра. Февраль

В рамках МП "Математическая вертикаль" сегодня, 24 февраля, для 7-классников прошла онлайн-игра по математике  "Занимательное путешествие". Ребята оправились в путешествие по странам, открыли для себя математическую сторону известных достопримечательностей мира.

15.12.2020 Мастер-класс «ЛИСТ МЁБИУСА»

15 декабря в школе состоялся мастер-класс «Лист Мёбиуса» для 5-х классов в формате онлайн. Выражаем благодарность организаторам - средней школе № 90 г. Ярославля.

Пятиклассники познакомились с историей появления листа Мёбиуса, научились создавать модель знаменитого листа и с помощью созданной модели изучили его свойства.

Также ребята узнали, где в практической жизни применяются свойства и то, что лист Мёбиуса - это начало новой науки топологии.

14.12.2020 Квест "Книга жизни на языке математики"

14 декабря команда семиклассников приняла участие в увлекательном квесте «Книга жизни на языке математики».

Игра состояла из пяти этапов. Изначально на первом этапе доступна только одна задача, которую необходимо решить. Ответ этой задачи являлся паролем к следующей задаче.

В конце прохождения каждого этапа игры команду ждала часть картинки, которую необходимо было собрать в единое целое. Это и стало успешным завершением математического квеста.

Спасибо организаторам - ГОУ ЯО «Лицей № 86».

09.12.2020 Математическая игра для 5-х классов

9 декабря в нашей школе прошла математическая игра для 5-х классов "В чем логика?", игру проводила Гусарова Ольга (9А класс).

Задания были интересные, способствовали активному общению между учениками, развитию умения работать в команде.

Спасибо! Все молодцы!