Платные образовательные услуги

Согласно письму Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) № 01-50-377/11-555 от 10.09.2013 года информируем родителей обучающихся (законных представителей) муниципального общеобразовательного учреждения "Средняя школа № 76" о мерах, направленных на пресечение противоправной деятельности по незаконному сбору денежных средств с родителей (законных представителей) и соблюдению прав граждан при предоставлении платных дополнительных услуг в школе.

Документы:

1. Школа оказывает платные образовательные услуги по подготовке детей к школе: "Школа будущего первоклассника"

2. По вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательном учреждении обращаться по телефону «горячей линии» департамента образования Ярославской области – 8 (4852) 31-43-45 или направлять информацию на e-mail: dobr@region.adm.yar.ru с пометкой в теме «незаконные сборы».

Бесплатные образовательные услуги

Перечень услуг, оказываемых образовательной организацией бесплатно в рамках реализации общеобразовательных программ в соответствии с ФГОС в соответствии с Государственным и Муниципальным заданием:

• Реализация основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего среднего (полного) общего образования
  • Организация отдыха детей и молодежи в каникулярное время на базе муниципальных учреждений
  • Государственная услуга по предоставлению информации о реализации в образовательных учреждениях, расположенных на территории Ярославской области, программ дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, а также дополнительных общеобразовательных программ
  • Государственная услуга по предоставлению в электронном виде информации о порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные и дополнительные общеобразовательные (за исключением дошкольных) и профессиональные образовательные программы
  • Зачисление в образовательное учреждение в электронном виде
  • Предоставление информации о зачислении в образовательное учреждение
  • Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости
  • Предоставление информации об образовательных программах и учебных планах, рабочих программах учебных курсов, предметов, дисциплин (модулей), годовых календарных учебных графиках

Сведения о возможности, порядке и условиях внесения физическими и (или) юридическими лицами добровольных пожертвований и целевых взносов

Добровольные пожертвования юридическими и физическими лицами могут быть оказаны на основании договора пожертвования с указанием цели пожертвования и перечислении средств на расчетный счет (справки по тел. (4852) 46-72-48).

Механизмы принятия решений о необходимости привлечения указанных средств на нужды образовательных организаций и осуществление контроля за их расходованием

Выписка из Устава школы

5.7. Доходы школы, полученные от разрешенной Уставом деятельности, в том числе средства пожертвований от российских и иностранных юридических  и физических лиц, и приобретенное за счёт этих средств имущество, поступают в самостоятельное распоряжение школы, используются ей для достижения целей, ради которых она создана, если иное не предусмотрено действующим законодательством, и учитываются в установленном порядке.

Выписка из Положения о Совете школы

1.3. Основными задачами Совета являются:
1.3.3. Повышение эффективности финансово-хозяйственной деятельности школы, стимулирования труда его работников

Для осуществления своих задач Совет:

2.1.5. Содействует привлечению для осуществления деятельности школы дополнительных источников материальных и финансовых средств.