События, мероприятия, объявления

«Мир профессий 2024»

28 февраля учащиеся 9-х классов приняли участие в областном дне профориентации «Мир профессий 2024» в ДК им. Добрынина.

На этом мероприятии учащиеся получили информацию о различных учебных заведениях среднего и высшего профессионального
образования нашего города, узнали по каким профессиям и специальностям проводится в них обучение. Представители учебных заведений проконсультировали учащихся о направлениях и профилях подготовки, по которым осуществляется набор, по условиям, правилам и срокам приема.

На мероприятии было много полезной информации о различных учебных заведениях города, в которых они смогут продолжить образование после окончания школы.

Автомеханический колледж

26 февраля учащиеся 9-х классов нашей школы побывали в
Автомеханическом колледже. Они познакомились с направлениями обучения в
колледже: «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей»,
«Информационные системы и программирование», «Операциональная
деятельность в логистике», «Наладчик станков и оборудования в механообработке». Ребята попробовали свои силы в выполнении практических
заданий по каждому направлению. На занятиях было интересно, ребята узнали
много нового о профессиях, а также познакомились с новой формой обучения –
«Специалитет». Многие из них задумались о поступлении в автомеханический
колледж.

Проектируем будущее

18 января учащиеся 11А нашей школы посетили профориентационное мероприятие
«Проектируем будущее». На этом мероприятии учащиеся узнали о востребованных
региональной экономикой специальностях и направлениях подготовки, познакомились с
условиями поступления и обучения в вузах нашего города, смогли задать интересующие их вопросы представителям вузов, получили профориентационную консультацию. Мероприятие было организовано в интересной форме и оказалось полезным для наших выпускников.

«Мир профессий - СПО 2023»

30 ноября учащиеся 8-х классов нашей школы побывали на специализированной выставке «Мир профессий - СПО 2023» в ДК им. Добрынина.

На выставке учащиеся получили информацию о различных учебных заведениях среднего профессионального образования, узнали по каким профессиям и специальностям проводится в них обучение. Они смогли пообщаться с представителями различных учебных заведений, получить ответы на вопросы относительно поступления и обучения.

По словам ребят, выставка была для них полезной, они много узнали о возможных способах продолжения образования после окончания школы.

29.10.2023

Городское профориентационное мероприятие «Точка роста»

24 октября ученицы 9а класса Арсенян Тамила и Надирова Ксения приняли
участие в городском профориентационном мероприятии «Точка роста». В этом
году мероприятие было посвящено педагогическим профессиям и проходило в
Ярославском педагогическом колледже. Наши ученицы познакомились с
профессиями, по которым проходит обучение в колледже, поучаствовали в
конкурсе. Было интересно и познавательно.

«Билет в будущее»

16 октября учащиеся 7б класса нашей школы, участвующие в проекте «Билет в будущее», посетили Ярославскую детскую железную дорогу, где для них провели профессиональные пробы по двум направлениям: «Разработчик железнодорожных моделей» и «Дежурный по станции». Было интересно и познавательно.

#БилетвбудущееЯО, #профориентацияЯО, #профпробыЯО, #промышленныеэкскурсииЯО.

Ярославль-Главный

19 мая учащиеся 7в класса побывали с экскурсией на сортировочной горке станции Ярославль-Главный. Ребята узнали, что такое сортировочная горка, как она устроена, как формируют поезда.

Экскурсию по различным отделам горочного комплекса провел ребятам начальник станции. Учащиеся вживую познакомились с работой специалистов различных профессий на сортировочной горке - маневровых диспетчеров, дежурного по горке, операторов сортировочной горки, и смогли задать интересующие их вопросы специалистам.

Было интересно и познавательно!

Кванториум

18 мая учащиеся 6б посетили детский технопарк «Кванториум» при Градостроительном колледже. Для ребят провели экскурсию по парку, познакомили с новыми технологиями, которые в будущем им предстоит осваивать. Было очень интересно и познавательно.

08.05.2023

Профпробы

2 мая в Межшкольном учебном центре Кировского и Ленинского районов прошло заключительное в этом году профориентационное занятие с учащимися нашей школы. На этом занятии ученики 6 «Г» класса познакомились с профессиями «Криминалист», «Официант», «Аниматор», «Сантехник». Учащиеся сами попробовали свои силы в освоении базовых навыков, необходимых в различных профессиях. Было интересно и занимательно.

01.05.2023

Профессиональные пробы

25 апреля учащиеся 6 «В» класса нашей школы побывали на профессиональных пробах в Межшкольном учебном центре Кировского и Ленинского районов. На этих занятиях ребята познакомились с профессиями «Телеведущий», «Кондитер», «Аниматор», «Сантехник». Учащиеся сами попробовали свои силы в освоении базовых навыков, необходимых в различных профессиях. Было очень интересно и занимательно.