Страница обновлена 27.07.2017

Питание

По вопросам организации питания в школе обращатьсяТолоконникова Галина Павловна, кабинет №23, тел. 32-25-04

По вопросам предоставления бесплатного питания Вы можете  обратиться к заместителю директора по воспитательной работе: Назарова Ирина Владимировна, кабинет №30, тел. 27-63-43; 8920113221.

Продолжение…

О доступе к информационным системам и телекоммуникационным сетям

Доступ в Интернет осуществляется по оптическим линиям связи ОАО "Ростелеком", заключившего контракт с департаментом образования области и обслуживающим большинство школ города.

Доступ в сеть Интернет осуществляется с целью обеспечения образовательного процесса, поэтому в школе установлены программно-технические средства, обеспечивающие исключение доступа обучающихся к сайтам , содержащим информацию, несовместимую с  задачами образования и воспитания.

Осуществляется двухступенчатая фильтрация контента:
        1. Система контентной фильтрации (Провайдер ОАО «Ростелеком»)Оператор связи в соответствии с письмом Федерального агентства по образованию № 15-51-1167ин/01-09 с 24.12.2008 г., предоставляя Абоненту услуги связи, направляет весь исходящий трафик DNS-запросов от Абонента на свои сервера, обеспечивающие фильтрацию.
        2. Дополнительно в школе установлена  система фильтрации Интернет Контроль сервер, который содержит готовые наборы правил, адаптированные специально для школ,   позволяет осуществлять дополнительную фильтрацию. Установка такого программы на центральном сервере позволяет без проблем администратору централизованно управлять доступом для различных категорий пользователей и вести мониторинг, предоставляя в удобном виде отчеты по использованию Интернет в школе.

Школьный медиацентр

Общие сведения

Медиацентр школы №76 создан на базе библиотеки, что позволяет более полно осуществлять решение задач и реализовывать основные функции, поставленные перед медиацентром.

Библиотека МОУ СОШ № 76 работает со дня основания школы.

С 1996 г. библиотекой руководит  Костерина Лариса Георгиевна.
                Стаж: общий-28 лет.
                E-mail: 76_kosterina@mail.ru

Библиотека школы выполняет не только свои основные функции:

Образовательная – поддерживать и обеспечивать образовательные цели школы.
    Информационная – предоставлять возможность использовать информацию.
    Культурная – принимать участие в организации мероприятий, воспитывающих культурное и социальное самосознание, содействующих эмоциональному развитию учащихся.

Но и является  медиацентром.

Общее сведения о медиацентре

Техническую базу медиацентра составляют:
2 компьютера, МФУ.

В фонде медиацентра находится информация по предметам на цифровых носителях (Медиатека.pdf)

Приобретены диски для интерактивной доски.

Для удобства пользования информацией с дисков в читальном зале существует компьютерная зона для учащихся и учителей. Там же желающие могут бесплатно воспользоваться услугами сети Интернет.

Для школьников в библиотеке организована подписка изданий периодической печати по  интересам.

Анализ работы медиацентра за 2013-2014 учебный год

количество учащихся 685
    количество учителей 60
    книговыдача -8289
    число посещений  – 2763
    объем учебного фонда – 16252 экз. на сумму 2011927,46 руб
    объем художественного фонда – 13103 экз. на сумму 298 670,48 руб.
    электронные приложения к учебникам – 1117
    электронные приложение к методическим журналам, диски по учебным предмета.

Положение о библиотеке в средней школе №76 (pdf)

ПОЛОЖЕНИЕ об учете библиотечного фонда (pdf)

Правила пользования библиотекой (pdf)

План работы на 2014-2015 (pdf)

Режим работы – Понедельник-пятница с 9:00 до 17:00, суббота – методический день.

Книги-юбиляры 2015 года (pdf)

Рейды в разработке

Абонемент

Учебники