Деятельность организации.
Школа создаёт безопасные условия обучения, воспитания обучающихся, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся и  работников школы.
Для инвалидов и лиц с ОВЗ полностью следующие услуги в электронном виде:

• электронный журнал;
  • электронный дневник;
  • школьный сайт.

Оздоровительная инфраструктура школы
Представлена: оборудованными медицинскими кабинетами (1 кабинет в здании по ул. Автозаводская, дом 69д. 2 кабинет в здании по ул. Юности, дом 15), 2 спортивными залами, футбольным миниполем, школьной комплексной спортивной площадкой.
Школой заключен договор с государственным бюджетным клиническим учреждением здравоохранения Ярославской области «Центральной городской больницей», школу обслуживает врач-педиатр.
В организации создаются необходимые условия для охраны и укрепления здоровья, организации питания обучающихся.
В школе имеются: столовая со своим варочным цехом и обеденный зал на 150 посадочных места для обучающихся 1 – 4 классов по адресу ул. Юности, дом 15 и буфет-раздатка с обеденным залом на 150 посадочных места для обучающихся 5 – 11 классов по адресу Автозаводская, дом 69д.
Функционирует библиотека.

Организация доступности школы для инвалидов:
1.    Наличие адаптированного пассажирского транспорта к объекту (школе) – автобусы 8, 44, 78, трамвай №1, 5, 6.
2.    Расстояние от школы до остановки транспорта:
Здание 1 (Автозаводская, 69д) – 630 метров, время движения пешком – 8 минут.
Здание 2 (юности, 15) – 410 метров, время движения пешком – 6 минут.
3.    Имеется выделенный от проезжей части пешеходный путь и регулируемые перекрестки.