Литературная гостиная в начальной школе

В октябре месяце в начальной школе проходила  предметная Неделя  литературного чтения. Открылась она общешкольной линейкой, на которой классы получили различные задания. В течение месяца в каждом классе проходили читательские конференции, посвященные книгам, прочитанным  ребятами летом.  Финалом послужила школьная читательская конференция под названием "Золотая полка". На ней участники представляли свою любимую книгу. Рассказать о книге надо было так, чтобы ее захотели прочитать большинство слушателей . Книги, которые  в результате голосования набрали большее число голосов, были выставлены на "Золотую полку" нашей конференции.  Силами наших первоклассников была подготовлена выставка поделок "Герои любимых детских книг" и "Книжки – малышки", по творчеству  Бориса Заходера. В рамках литературной недели была организована "Литературная гостиная", посвященная 100-летию со дня рождения Бориса Заходера. Дети читали, инсценировали отрывки из стихов  Бориса Заходера, пели, играли . Каждый класс подготовил стенгазету по творчеству Бориса Заходера. А наши четвероклассники  попробовали себя в роли поэтов и представили нам стихи собственного сочинения. В конце недели активные участники были награждены грамотами и дипломами.